速效复方对乙酰氨基酚胶囊10粒,使用说明书,即

小编:使用说明书 请仔细阅读10酮扑热息痛胶囊的使用说明书,购买并在药剂师的监督下使用。 [药品名称] 通用名称:由扑热息痛组成的胶囊 英文名称:CompoundParacetamot和Amantadine HydrochlorideC

使用说明书
请仔细阅读10酮扑热息痛胶囊的使用说明书,购买并在药剂师的监督下使用。
[药品名称]
通用名称:由扑热息痛组成的胶囊
英文名称:CompoundParacetamot和Amantadine HydrochlorideCapssules
汉语拼音:FufangAnfenWananJiaonang
[成分]所述的产品,对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,扑尔敏2毫克,是一种人为的苯甲酸10毫克,含咖啡因的15毫克共混复合制剂。
补充材料是淀粉和聚维酮K-30。
[特征]本品为胶囊,内容物为淡黄色颗粒。
【作用类型】该药是一种用于感冒药的营销药。
[适应症]发热由于感冒或流感,头痛,鼻充血,将被用于缓解症状如喉痛。它还可用于预防和治疗流感。
【规格】复方。
[使用方法和剂量]口服。
成人1粒,每日两次。
[副作用]可以恢复轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
[注意]
1
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
良性前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生的监督下使用。

肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管疾病史,病史的患者,或精神病的癫痫病史者应慎用。
6
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
1
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成,并显示出解热和镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗A型流感病毒,它可能抑制病毒的繁殖。咖啡可以缓解中枢抑制引起苯酚解热镇痛作用可以提高中枢兴奋剂Asetoamin基,嗜睡,由其它药物如眩晕;马来酸氯尼拉敏是抗过敏的药物,流涎,鼻塞,打喷嚏,可以缓解这种人工生动活泼的症状。
上述各种药物提高解热镇痛作用和化合物,以及以形成可降低或提高所引起的感冒的各种症状的化合物。
[贮存]置于阴凉处(20℃以下)。
[包装]铝塑,10片1片,1片盒。
【有效期】30个月
[实施标准]中华人民共和国卫生部药品标准(第二部分)
[批准文号]国家药物政策H46020636
[生产企业]海南亚洲化工有限公司

你可能喜欢的: